22 июня 2018, 11:00
0 1434
0
0

В Пензе осудили банду рязанских разбойников

В Пензе осудили банду рязанских разбойников

Пресс-служба СУСК по Пензенской области сообщила подробности страшных преступлений.

Пензенский областной суд вынес приговор банде из пяти человек за совершение убийства и краж с разбойным нападением. 

Трое мужчин и две женщин из Рязанской области объединились в 2014 году, преследуя гнусные цели. Злоумышленники приходили в дома к пенсионерам и с помощью разбойного нападения отбирали деньги и ценности, хранящиеся в домах потерпевших.

Не обошлось и без убийства. В декабре 2014 года трое мужчин и женщина пришли в дом к пенсионеру 1930 года рождения, который проживал в Белинском районе Пензенской области. Разбойники начали вымогать у мужчины деньги, но тот не подчинился. Тогда нападающие нанесли множество ударов по телу и голове пенсионера, в результате чего тот скончался. Преступники решили замести следы убийства, облили дом бензином и подожгли.

По похожему сценарию была ограблена пара пожилых людей, проживающих в Вадинском районе Пензенской области. Пенсионеры были избиты, из дома похищено 40 тысяч рублей.

Следственными органами установлено, что группа лиц совершила порядка восьми подобных преступлений в разных регионах с применением физического насилия над престарелыми людьми.

Благодаря совместной работе сотрудников регионального СК и УМВД России по Пензенской области, все лица, причастные к преступлениям, были задержаны.

По решению суда всем участникам банды вынесены обвинительные приговоры. Разбойники получили сроки от 7,5 до 23 лет лишения свободы.

Фото: http://penza.sledcom.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.