8 августа 2018, 13:00
0 2157
0
0

В Пензе «накрыли» секту

В Пензе «накрыли» секту

СУСК по Пензенской области совместно с УМВД и Росгвардией региона раскрыли экстремистов.

Следствием установлено, что мужчина 1964 года рождения создал в нашем городе «филиал» религиозной организации «Свидетелей Иеговы». Несмотря на то, что Верховный суд России в апреле 2017 года признал данную организацию экстремистской, ее пензенский идеолог, зная о запрете, продолжил привлекать новых последователей «Свидетелей Иеговы», вести активную пропаганду учения, в том числе отказываться от медицинской помощи даже в экстренных случаях. 

В Пензе в конспиративных местах сбора последователей запрещенной организации «Свидетели Иеговы» провели обыски. По информации пресс-службы УМВД Пензенской области, были изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность адептов к данной организации. В частности, изъяты мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, другие средства связи и носители информации. С их помощью религиозные фанатики через интернет общались с другими участниками, находившимися в иных точках Пензенской области, изучали спецлитературу.

В адрес четырех мужчин выдвинуты обвинения. Один проходит по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, а трое других - по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: http://penza.sledcom.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
<###dynamic-12###>
<###dynamic-13###>