9 сентября 2021, 17:45
0 345
0
0

В Пензе мужчина совершил грабеж в помещении банка

В Пензе мужчина совершил грабеж в помещении банка

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратился 37-летний местный житель. Гражданин пояснил, что неизвестный мужчина совершил хищение его денежных средств в размере 10 000 рублей.

Потерпевший рассказал, что он познакомился с подозреваемым на улице, спросив у него сигарету. После этого между мужчинами завязался разговор, в котором незнакомец предложил употребить спиртные напитки. Гражданин согласился, и они пошли в ближайший магазин алкогольной продукции.

Через некоторое время заявитель решил отблагодарить нового знакомого и предложил сходить с ним в банк, для того чтобы обналичить деньги.

Прибыв в отделение банка, расположенное на ул. Аустрина, заявитель решил снять 1 000 рублей. Дождавшись, когда он ввел пин-код и перешел к экрану для снятия денег, новый приятель оттолкнул его от банкомата и ввел сумму в размере 10 000 рублей. Затем он схватил денежные средства и вышел из помещения банка. Осознав, что произошло, мужчина пошел следом за злоумышленником с криками о помощи, которые услышали участковые уполномоченные полиции. Сотрудники незамедлительно среагировали и задержали подозреваемого. Им оказался житель Бессоновского района 1994 года рождения.

Мужчина дал признательные показания. Похищенные денежные средства были изъяты.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.