13 декабря 2018, 10:40
0 1384
0
0

В Пензе конфликт двух подростков из-за девушки закончился больницей

В Пензе конфликт двух подростков из-за девушки закончился больницей

Расследование уголовного дела уже завершено.

По информации следствия, 22 сентября обвиняемый 2001 года рождения в компании приятеля и своей девушки приехал на улицу Красная, чтобы там выяснить отношения с одногруппником последней, поскольку тот якобы оскорблял ее в соцсетях.

Во время выяснения отношений обвиняемый предложил своему 17-летнему оппоненту подраться, на что потерпевший ответил утвердительно. Но свои силы и возможности, судя по всему, не рассчитал ни тот, ни другой. "Защитник женщин" ударил одногруппника своей пассии в голову, отчего тот упал и ударился об землю, получив черепно-мозговую травму. С места происшествия его увезла "скорая помощь", и без госпитализации тут не обошлось. По статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" возбуждено уголовное дело.

Позже выяснилось, что обвиняемый ранее уже был судим за кражи и причинение вреда здоровью средней тяжести, и состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД.

"В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.