27 февраля 2019, 20:00
0 1086
0
0

В Каменке осудили прораба, по вине которого монтажник переломал себе кости

В Каменке осудили прораба, по вине которого монтажник переломал себе кости

Приговор еще не вступил в законную силу.

Как было установлено судом и следствием, летом прошлого года ОАО "Атмис-Сахар" заключило договор подряда с ООО "Пензастройсервис". По этому договору строительная компания занималась реконструкцией отделения грануляции жома.

Во время выполнения работ прораб "Пензастройсервиса", будучи ответственным за охрану труда, поручил монтировать железобетонные и стальные конструкции молодому человеку 1993 года рождения. При этом, его не озаботил тот факт, что монтажник не прошел необходимый инструктаж по охране труда на рабочем месте и техники безопасности. Предохранительным поясом он работника тоже не обеспечил. Собственно, все это привело к довольно печальным последствиям.

"Монтажник, выполняя работы по демонтажу балки перекрытия на высоте более 15 метров, сел в рукав вентиляционного короба и начал разбирать соединение. В результате потерпевший, удалив последний болт, вместе с коробом упал на демонтированное оборудование", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Итогом для молодого рабочего стали несколько переломов.

За нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, суд назначил прорабу штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.