15 февраля 2017, 21:18
1 1873
0
0

В Заречном три ДПСника попались на взятке

В Заречном три ДПСника попались на взятке

Не один из правонарушителей не получил тюремный срок.

В октябре прошлого года инспекторы ДПС Шмарук и Брундасов и командир отдельного взвода ДПС ГИБДД по ЗАТО г. Заречный Пензенской области Ромашкин остановили автомобиль, подозревая, что его водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Вопреки установленной законодательством обязанности зафиксировать указанный факт, отстранить водителя от управления транспортным средством, организовать прохождение им медосвидетельствования и составить административный протокол, сотрудники ГИБДД решили получить с водителя деньги за совершение в его пользу незаконного бездействия», - сообщается в пресс-релизе Прокуратуры Пензенской области.

Один из блюстителей закона потребовал от водителя 15 тысяч рублей. Последний такой суммы при себе не имел и попросил возможности передать деньги на следующий день.

«Осознавая незаконность действий работников ГИБДД, водитель обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы», - пояснили в ведомстве.

Через пять дней вышеуказанная сумма была передана задержанным водителем в руки зареченских сотрудников ГИБДД, только под контролем других стражей порядка. Впоследствии Шмарук, Брундасов и Ромашкин поделили деньги между собой в равных долях.

Суд приговорил каждого из взяточников к штрафу в 90-кратной сумме взятки в размере 1 млн. 350 тыс. руб, а также лишил права занимать должность в правоохранительных органов сроком на два года.

Решение еще может быть обжаловано.

Фото: autozam.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    16 февраля 2017, 3:45

    Оценка:

    вы в курсе, что большинство продуктов питания заражены паразитами и бактериями?! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться, у меня после очистки исчезли круги под глазами, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот статья Минздрава-- http://vkk.me/produktu

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет