14 июня 2016, 12:01
0 2987
0
0

В смерти мальчика из Каменки обвинят его друзей?

В смерти мальчика из Каменки обвинят его друзей?

В связи со смертью ребенка в Нижегородском медицинском учреждении уголовное дело переквалифицировано на статью – причинение смерти по неосторожности.

Напомним, что трагедия произошла 3 июня. До сих пор существовало несколько версий случившегося. По одной из них, мальчика намеренно облили бензином и подожгли. По другой версии, предоставленной пресс-службой УМВД России по Пензенской области со ссылкой на очевидцев, мопед с открытым баком упал на ребенка в тот момент, когда мальчик курил.

По данным следственного комитета, опубликованным сегодня, 14 июня 2016 года, вечером 3 июня четверо мальчиков в возрасте 10-ти и 13-ти лет находились на берегу реки Атмис на окраине города Каменки. У одного из подростков был мопед. Когда пострадавший мальчик стоял рядом с мопедом, крышка бензобака которого была открыта, мопед упал на него. Около двух литров топлива вылилось из бензобака на землю и попало на одежду ребенка. К лежащему на земле мальчику подбежал 10-летний хозяин мопеда, который зажигалкой поджег образовавшуюся лужу бензина. В результате вещество вспыхнуло, и огонь перекинулся на ребенка. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.