7 марта 2018, 11:59
0 2255
0
0

В Пензенской области водитель лесовоза, сбивший насмерть шестилетнюю девочку, отправился в поселок

В Пензенской области водитель лесовоза, сбивший насмерть шестилетнюю девочку, отправился в поселок

Также суд лишил правонарушителя права управлять автомобилем на два года.

Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось 20 августа прошлого года около дома №17 по улице Советской села Саловка Пензенского района. 30-летний водитель лесовоза сбил шестилетнюю девочку, едущую на велосипеде.

Инцидент произошел следующим образом: приближаясь к нерегулируемому перекрестку, гражданин отвлекся, а когда увидел пересекавшую проезжую часть юную велосипедистку, не сбавил скорость, выехал на правую обочину, а после на дорогу, где и столкнулся с ребенком. На тот момент она уже уехала с полосы, по которой двигался лесовоз до маневра. От полученных травм девочка скончалась на месте.

В первое время водитель признавал свою вину только частично. Мужчина говорил, что аварийно-опасную ситуацию создал ребенок, пересекший проезжую часть в неположенном для этого месте.

«Во избежание наезда на ребенка он свернул на обочину, а затем выехал на второстепенную дорогу, куда выехал и ребенок на велосипеде», - привели доводы подсудимого в пресс-службе Пензенского районного суда.

На дальнейших допросах  мужчина вину признал полностью, раскаялся и частично возместил ущерб пострадавшей стороно.

При вынесении приговора суд учел что обвиняемый участвовал в боевых действиях и у него на иждивении имеется малолетний ребенок.

В результате виновник смертельного ДТП получил два года колонии-поселения, а также лишился водительских прав на тот же срок.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.