16 июня 2017, 11:36
0 2043
0
0

В Пензенской области отец, дважды изнасиловавший 10-летнего сына, получил 14 лет «строгача»

В Пензенской области отец, дважды изнасиловавший 10-летнего сына, получил 14 лет «строгача»

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

СУ СК РФ по Пензенской области собрал доказательства, которые суд посчитал достаточными для того, чтобы вынести приговор 36-летнему сельчанину. Его признали виновным в двух преступлениях, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установили суд и следствие, мужчина, находясь у себя дома, угрожая физической расправой, насиловал 10-летнего сына. Мать ребенка знала об этом, но боялась написать заявление в полицию из-за того, что супруг угрожал ей убийством.

«О противоправных действиях злоумышленника стало известно от главы администрации сельсовета, которому женщина сообщила о произошедшем», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Ребенку оказали психологическую помощь.

Помимо прочего, выяснилось, что родители мальчика нигде не работают, а в семье имеются еще два малолетних ребенка. Детей передали под опеку родственникам, а отца и мать лишают родительских прав.

Насильника специалисты признали вменяемым.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года», - добавили в ведомстве.

Судебное решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.

Фото: allufa.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.