24 января 2017, 12:48
1 1776
0
0

В Пензенской области осудили пятерых женщин за фальсификацию на выборах в Госдуму

В Пензенской области осудили пятерых женщин за фальсификацию на выборах в Госдуму

Гражданки отделались штрафом.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва состоялись 18 сентября минувшего года. Явка избирателей составила, ориентировочно, 60%.

Как сообщает официальный сайт Бековского районного суда, пять женщин подделали подписи избирателей при голосовании по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу №147 и федеральному избирательному округу. Отсюда следует, что гражданками было совершенно правонарушение против конституционных прав и свобод человека. По факту случившегося возбудили уголовное дело, которым занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пензенской области.

Учитывая, что жительниц Пензенской области обвиняли в совершении преступлений средней степени тяжести, факт того, ранее к ответственности подсудимые не привлекались и полностью раскаялись в содеянном в суд было направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении штрафа.

«Учитывая изложенное суд,  руководствуясь  требованиями ст.ст.25.1, 76.2 УК РФ и ст. 446.2 УПК РФ  постановил прекратить  уголовное дело и уголовное преследование всех пяти обвиняемых,  назначил каждой  из них меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей, с предоставлением срока для оплаты сорок дней после вступления постановления в законную силу», - сообщается в пресс-релизе.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: wz.iviv.ua

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Вадим

    24 января 2017, 14:16

    Оценка:

    Пьяный за рулем 30 тыс, обмануть тысячи людей - 15 тыс... Фальсифицируют на всех участках, попадаются единицы, да и тем все прощают... Это коротко о демократии в России.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет