16 марта 2017, 19:29
0 1707
0
0

В Пензенской области мужчина незаконно нарубил дров почти на 100 тыс. руб

В Пензенской области мужчина незаконно нарубил дров почти на 100 тыс. руб

Браконьеру грозит лишение свободы на срок до четырех лет и штраф от 150 до 300 тыс. руб.

Сотрудникам полиции города Кузнецк представитель местного лесничества сообщил, что рядом с селом Татарский Канадей обнаружил следы незаконной деятельности лесорубов. По словам обратившегося, неизвестные спилили четыре дуба, березу и клен. Сумма ущерба была оценена в 98 тыс. руб. Сотрудники правоохранительных органов принялись выяснять обстоятельства случившегося.

Снегопад осложнил ход расследования – были заметены все следы. Однако при проведении проверки полицейские получили оперативную информацию и все-таки вышли на след «черного лесоруба». Им оказался 57-летний житель Кузнецкого района. Во дворе его дома стражи порядка обнаружили спиленные дрова.

«Первоначально подозреваемый отрицал свою вину. Он говорил, что найденные у него деревья обнаружил в лесу спиленными. Однако затем дал признательные показания. Установлено, что в один из зимних дней подозреваемый с помощью бензопилы спилил деревья, которые на санях, запряженных лошадью, в течение нескольких дней перевез на территорию своего домовладения. Часть незаконно срубленных деревьев он использовал в качестве дров для бани», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы и штраф от 150 до 300 тысяч рублей.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.