19 марта 2017, 13:07
0 1617
0
0

В Пензенской области мужчина до смерти забил руками, ногами и доской 80-летнего пенсионера

В Пензенской области мужчина до смерти забил руками, ногами и доской 80-летнего пенсионера

Второй пострадавший – 42-летний гражданин был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Судом и следствием было установлено, что вечером 14 апреля 2016 года 44-летний житель Никольского района Александр Дарьин в ходе совместного распития алкоголя поссорился с двумя своими собутыльниками. В результате конфликта гражданин нанес удары обидчикам руками, ногами и деревянной доской. 80-летний пенсионер от полученных травм скончался на месте. 42-летний мужчина был госпитализирован.

«Приговором Никольского районного суда Пензенской области 29.12.2016 в соответствии с позицией государственного обвинителя 44– летний житель Никольского района Александр Дарьин был осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности  смерть потерпевшего (п. «з» ч. 2 ст. 112 и ч. 4 ст. 111 УК РФ)», - сообщили в пресс-центре Прокуратуры Пензенской области.

Осужденный и его адвокат попытались обжаловать приговор, уповая на то, что вред здоровью жертв был нанесен в рамках самообороны. В вышестоящем ведомстве решение оставили без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Фото: ks-region69.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.