26 апреля 2017, 15:05
0 1474
0
0

В Пензенской области ДПСник не заметил, что пьяный водитель предъявил ему чужие права

В Пензенской области ДПСник не заметил, что пьяный водитель предъявил ему чужие права

В результате этого, абсолютно невиновный человек подвергся штрафу и лишению водительского удостоверения.

В январе 2017 года на трассе в Городищенском районе, в ночное время суток инспектор ДПС остановил «Nissan Teana». За рулем машины находился пьяный водитель. Данный факт был отображен в протоколе. Несмотря на это, дорожный полицейский не заметил, что правонарушитель показал ему водительское удостоверение на чужое имя.

«Несмотря на внешнее различие с изображением водителя на предъявленном удостоверении, у инспектора ДПС не возникло каких-либо сомнений в его принадлежности правонарушителю. Дополнительных мер к установлению его личности предпринято не было, что повлекло незаконное привлечение обладателя предъявленного водительского удостоверения к административной ответственности - мировым судом он был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 9 месяцев и оштрафован на 30 тыс. рублей», - сообщается в пресс-релизе облпрокуратуры.

Попавшийся водитель, ранее уже имел проблемы с законом за аналогичное правонарушение. По итогам прокурорской проверки в отношение него было возбуждено уголовное дело.

Также в ходе разбирательств стало известно, как чужое водительское удостоверение попало в руки злоумышленника. Он подвозил хозяина прав в своем автомобиле, где последний потерял свой документ.

Судом второй инстанции невиновный был полностью освобожден от административной ответственности.

Фото: news.1777.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.