21 июня 2017, 16:50
0 1680
0
0

В Пензе женщина отдала мошенникам телефон б/у, думая, что он краденный

В Пензе женщина отдала мошенникам телефон б/у, думая, что он краденный

Правонарушители находятся под подпиской. Им грозит до двух лет тюрьмы.

В пензенскую полицию обратилась с заявлением 33-летняя горожанка. Женщина сказала, что у нее обманным путем был похищен мобильник.

По ее словам, гаджет был приобретен без документов на одном из рынков регионального центра. Спустя время гражданке позвонил неизвестный и сказал, что телефон краденный, и его нужно вернуть владелице. Собеседники встретились в одном из ТЦ Октябрьского района. Женщина передала устройство неизвестной, якобы хозяйке гаджета. Осознав, что стала жертвой обмана, горожанка и обратилась в полицию. Стражи порядка принялись за работу.

В ходе проверки полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались два жителя Бессоновского района 1987 и 1991 годов рождения.

«Выяснилось, что один из подозреваемых является знакомым потерпевшей. По словам молодого человека, он пришел в гости к своей знакомой, которая показала ему сотовый телефон дорогой модели. Молодой человек предложил купить его, но подруга ему отказала. Тогда у него созрел план похитить его. О совершении преступления он договорился со своим приятелем, а вырученные деньги от продажи телефона -поделить пополам», - сообщается в пресс-релизе УМВД России по Пензенской области.

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Правонарушители находятся под подпиской о невыезде. Телефон изъят и направлен на экспертизу, после чего его вернут владелице.

Фото: bobr.by

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.