2 февраля 2016, 17:20
0 2253
0
0

В Пензе задержан предполагаемый организатор взрыва на ул. Ладожской

В Пензе задержан предполагаемый организатор взрыва на ул. Ладожской

Стало известно, что сотрудники полиции задержали предполагаемого организатора и исполнителей взрыва на улице Ладожской в Пензе.

Во время проведения оперативных мероприятий на месте взрыва по улице Ладожской в Пензе, сотрудники полиции нашли фрагмент взрывного устройства и отправили его на экспертизу.

— Специалисты установили, что сработало, предположительно, самодельное устройство, в котором были использованы штатные элементы гранаты РГД. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», — рассказал журналистам  ИА PenzaNews начальник управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области полковник полиции Артур Юдин.

Полиция установила, что накануне к машине подходили двое неизвестных.

— Владелец иномарки был установлен. Им оказался житель одного из близлежащих домов. Также был установлен его партнер по коммерческой деятельности, который задолжал гражданину крупную сумму денег, в результате чего между ними произошел конфликт. Для разрешения этой ситуации партнер гражданина обратился к своим знакомым — жителям Республики Удмуртия, которые и установили устройство под днищем автомобиля. По независящим от них обстоятельствам в момент начала движения машины устройство не сработало — его подрыв произошел позже, —  рассказал СМИ Артур Юдин.

Информационное агентство так же сообщило, что предполагаемый организатор и исполнители преступления были задержаны.

В настоящий момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Фото: kaspyinfo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.