30 апреля 2017, 20:01
0 1588
0
0

В Пензе задержали двух «матерых» автомобильных воришек

В Пензе задержали двух «матерых» автомобильных воришек

На счету правонарушителей более 10 краж.

В пятый отдел полиции по Пензе обратилась с заявлением жительница Первомайского района. По словам женщины, неизвестные из ее авто, похитили имущество. Женщина пояснила, что машина была припаркована возле ее дома.

«Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности предполагаемых злоумышленников – двоих граждан в возрасте 23 и 24 лет. В дальнейшем полицейские выяснили, что подозреваемые причастны к совершению серии аналогичных краж на территории Пензы и Пензенской области», - сообщили в пресс-центре регионального УМВД.

В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что один из преступников – житель Самарской области, другой проживает в Пензе. Злоумышленники похищали из машин аккумуляторы, магнитолы и иную электронику. В одном из эпизодов было украдено запасное колесо. По предварительной информации, на счету правонарушителей более 10 преступлений.

Подозреваемые дали признательные показания.

«Они пояснили, что часть похищенных аккумуляторов сдали в пункт приема цветных металлов, а вырученные деньги потратили на собственные нужды», - добавили в полиции.

Оставшееся украденное имущество было изъято в ходе обыска в доме одного из задержанных.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде. В отношении другого избрана другая мера пресечения – обязательство о явке.

Фото: izvestiaur.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.