19 февраля 2018, 13:06
0 1533
0
0

В Пензе выслушали приговор два брянских наркозакладчика

В Пензе выслушали приговор два брянских наркозакладчика

Личность главного поставщика дурмана следователями не установлена.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Пензенской области, житель брянского региона в одном из мессенджеров вышел на связь с неустановленным следствием лицом и предложил свои услуги в качестве наркозакладчика. Преступную деятельность неизвестный поручил ему вести в Пензенской области.

Вместе с товарищем правонарушитель получил оптовую партию и прибыл в Пензу. Парни сняли квартиру, где расфасовали зелья и начали делать закладки. За несколько дней преступники оборудовали более 10-ти тайников с дурманом. Каждая из закладок содержала наркотики в крупном размере.

«Один из пензенских покупателей наркотика был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В результате проведения оперативно-следственных действий сотрудники полиции задержали жителей Брянской области в арендуемой квартире. Наркотические средства у них изъяли», - пишет пресс-служба надзорного органа.

Также один из виновных, 23 летний гражданин легализовал деньги, полученные ими за счет преступного бизнеса.

Каждый из злодеев получил по пять лет «строгача». «Отмытые» средства и сотовые телефоны осужденных суд обратил в доход государства. Решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.