25 декабря 2017, 12:51
1 3584
0
0

В Пензе вооруженные полицейские приехали защищать арбитражный суд от обманутых дольщиков - соцсети

В Пензе вооруженные полицейские приехали защищать арбитражный суд от обманутых дольщиков - соцсети

Об этом на своей странице в facebook рассказал местный журналист. К посту прикреплено фото

Сегодня, 25 декабря, около 12.00, журналист газеты «Улица Московская» Евгений Малышев на своей странице в социальной сети facebook рассказал о происходящем возле Арбитражного суда Пензенской области.

«К арбитражному суду прибыл наряд полиции. Их вызвали приставы из опасения большого скопления дольщиков,которые приходят на заседание к судье Карповой защищать «Пензастрой» от Фомина. Один из полицейских с автоматом. Очередь дольщиков стоит на проходной, регистрируется», - пишет пользователь.



Ранее Первый пензенский портал, цитируя председателя регионального правительства Николая Симонова сообщал, что это связано с процедурой банкротства «Пензастроя». По словам чиновника, ситуация с пятью домами застройщика накладывает определенную специфику на достройку домов и процедуру банкротсва компании Журавлева.

«Инициатором банкротства выступил «Инвестторгбанк», который, в свою очередь, сам находится под санацией «Транскапиталбанка». Решением суда был назначен арбитражный управляющий на первой стадии. Им стал Арбатский Александр Анатольевич», - говорил на собрании с обманутыми дольщиками Симонов.

Известно, что сегодня там как раз и рассматривается заявление конкурсного управляющего Арбатского. Однако последний намерен добровольно сложить свои полномочия.

По данным вышеуказанного СМИ, профессиональная деятельность Арбатского не устраивала немалое количество дольщиков и даже представителей власти. Помимо прочего, в городе ходил слух, что вместо Арбатского на заседание может прийти человек, состоящий в Ассоциации Ассоциации арбитражных управляющих «Лига», председателем которойявляется бывший депутат Пензенской городской Думы и крупный бизнесмен Олег Фомин...

Как сообщает все то же издание, на сходе дольщиков 20 декабря звучало, что за «Лигой» тянется многая череда странных банкротств. К примеру, в их числе МУП «Пензенские пассажирские перевозки» и самолётный завод в Саратове.

Первый пензенский портал продолжает следить за ходом новостей.

Фото: аккаунт Евгений Малышева facebook

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • читатель

    25 декабря 2017, 17:57

    Оценка:

    Какую оценку получил региональное УМВД, после недавней "тихой" проверки МВД РФ?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет