24 января 2017, 11:46
0 3136
0
0

В Пензе в контактном зоопарке на женщину напал медведь

В Пензе в контактном зоопарке на женщину напал медведь

Пострадавшая подробно рассказала о случившемся журналистам.

Некоторое время назад с корреспондентами progorod58.ru вышла на связь жительница Пензы Катерина К. Женщина сообщила, что недавно была с ребенком в контактном зоопарке, где ее укусил медведь.

«Были в зоопарке с ребенком, - рассказывает Катерина. - Зашли к медвежонку. Работник объяснил, что медведя нужно покормить с руки, а после этого можно гладить. Я протянула руку с угощением. Медвежонок его съел и тут же ударил меня лапой по руке, зацепившись когтями за свитер. Я не двигалась, вспомнив, что при сопротивлении у хищника просыпается агрессия. Я попросила работника помочь мне. Тот ответил, что он его гладит, а я могу спокойно выпутаться сама, мол, медведь меня не тронет. Что я и сделала. В этот момент медведь меня очень сильно укусил за руку! Парень схватил его за ухо, и животное меня отпустило», - рассказывает корреспондентам вышеуказанного издания горожанка.

Собеседница сказала, что  сильно испугалась. По ее словам укус был очень больной:

«Я схватила ребенка и вышла, стараясь не показывать свой испуг сыну. Но не вышло. Меня так трясло. Я вышла и минут 15 просто плакала! У меня был шок!».

Гражданка добавила, что после инцидента ее осмотрели представители зоопарка и сказали, что ничего страшного не случилось. В заведении считают, что данная история – выдумка.

Справка:

Медведица находится в зоопарке с раннего детства среди людей. Животное на посетителей никогда не нападало. Все прививки сделаны, питомца регулярно осматривает ветеринар.

В данный момент заведение работает в обычном режиме. Обращаться в надлежащие ведомства жительница Пензы не стала.

Фото: tatar-inform.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.