23 января 2017, 12:44
0 2342
0
0

В Пензе трое мужчин избили предпринимателя и отняли у него девять миллионов

В Пензе трое мужчин избили предпринимателя и отняли у него девять миллионов

Материалы дела уже переданы в Октябрьский районный суд.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, трое мужчин из Тольятти в августе 2015 и в марте 2016 года совершили на территории Пензы два преступления. 

Первый инцидент случился на улице Лядова. Один из правонарушителей вместе с сообщником, личность которого не установлена до сих пор, подошел к мужчине, сидевшему в автомобиле, и с целью спровоцировать конфликт, попросил закупить. После злодей начал наносить незнакомцу удары через открытое окно машины. В этом время сообщник открыл заднюю дверь ТС и похитил лежащую на коврике сумку, в которой находилось около четырех миллионов рублей.

Ко второму нападению преступники подготовились более тщательно, некоторое время выслеживая бизнесмена, чей офис расположен на улице Володарского.

«Когда потерпевший подошел к своему автомобилю, обвиняемые напали на него, прыснули в лицо из перцового баллончика и стали избивать. Это продолжалось на протяжении нескольких минут, после чего потерпевший из-за полученных им телесных повреждений не смог удерживать сумку, которую злоумышленники вырвали и убежали. Через несколько часов сообщники встретились в условленном месте и поделили похищенные между собой деньги – девять миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных работ, которые длились несколько месяцев, сотрудники правоохранительных органов задержали трех жителей Тольятти, ранее имевших проблемы с законом. Двое из подозреваемых оказались уроженцами Пензенской области.

Обвинительное заключение передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: perta.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.