14 июля 2017, 16:29
0 1761
0
0

В Пензе преступная парочка ловко провернула аферу в сфере недвижимости

В Пензе преступная парочка ловко провернула аферу в сфере недвижимости

Женщину приговорили к условному сроку, а позже освободили по амнистии. Ее спутник получил реальный срок.

По данным Пензенского областного суда, житель Саратовской области и жительница Брянской области приехали в город на Суре с целью совершения преступлений еще в апреле 2013 года. «Гастролеры» прикинулись семейной парой и арендовали посуточно однокомнатные квартиры на проспекте Победы и в Засечном. Далее через агентства недвижимости парочка нашла клиентов и пересдала квартиры, оформив три фиктивных договора аренды жилья на длительный срок. Мошенники получили предоплату – 25 тысяч рублей, а после скрылись.

«Как следует из показаний одной из потерпевших, данных в ходе следствия, после предоплаты мошенники отдали ей дубликат ключей от квартиры, когда же она туда пришла, то увидела других жильцов, которые также, как и она, сняли жилье. После этого они вместе с настоящей хозяйкой квартиры обратились в полицию», - пояснили в ведомстве.

Гостью из Брянской области суд приговорил к условному сроку. В скором времени ее и вовсе освободили по амнистии. Судьба мужчины сложилась совсем иным образом. «Слуги Фемиды» назначили ему наказание в виде трех лет лишения свободы в ИК общего режима с ограничением свободы на 9 месяцев. Осужденный подал апелляционную жалобу. Впоследствии она была оставлена без удовлетворения.

Фото: b-remont.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.