15 марта 2018, 13:48
0 1848
0
0

В Пензе полицейский попался на торговле огнестрельным оружием

В Пензе полицейский попался на торговле огнестрельным оружием

За преступление экс-правоохранитель получил три года колонии.

Судом и следствием установлено, что в 2015 году сотрудник полицейского отделения №1 Пензы решил продать добровольно сданное другим ружье модели «ТОЗ-34Р». Воплощая в реальность задуманное, страж порядка оформил соответствующим образом документы.

«Инспектор внес в лицензию на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия, выданную на имя покупателя ружья, сведения о продаже ему данного оружия. Знакомый злоумышленника - сотрудник полиции Городищенского района, не зная о преступном умысле, на основании этой лицензии оформил разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия на имя покупателя. Он же передал его новому владельцу. После получения указанного разрешения новый владелец передал виновному лицу 9 000 рублей через того же полицейского Городищенского района», - пишет пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

Аналогичным образом правоохранитель похитил ружья следующих моделей: моделей «ТОЗ-34Р», «ИЖ-54», «Сайга-410К» и травматический пистолет модели «МР-81». Клиентов «оборотень в пагонах» с помощью все того же коллеги из Городищенского района, который, ни о чем не подозревая, оформлял на имя новых владельцев разрешения на хранение и ношение оружия и передавал инспектору деньги - от шести до восьми тысяч рублей за одну единицу оружия.

Рассмотрев дело, суд приговорил уже бывшего полицейского к трем годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.