14 ноября 2016, 17:58
0 1981
0
0

В Пензе полицейские «приняли» серийных автоворов

В Пензе полицейские «приняли» серийных автоворов

15-ти и 24-ех летние правонарушители находятся под подпиской о невыезде.

Некоторое время назад, в ночное время суток, на территории Пензы два местных жителя в возрасте 15-ти и 24-ех лет вскрыли «ВАЗ-2106», откуда похитили магнитолу. Хозяин автомобиля обратился в полицию с заявлением. В скором времени стражи порядка задержали подозреваемых. В содеянном они сознались. По факту кражи завели уголовное дело.

Как сообщает сайт регионального УМВД, в ходе допроса выяснилось, что злоумышленники готовились к краже заранее.

«Подозреваемые взяли из дома отвертку и гаечный ключ, а также выбрали темную одежду, чтобы быть неприметными в ночное время. Злоумышленники выбрали автомобиль отечественного производства, который не был оборудован сигнализацией, - говорится в пресс-релизе вышеуказанного ведомства. - В то время, как один из подозреваемых сломал замок водительской двери и похитил автомагнитолу, второй следил за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить сообщника».

Как удалось установить оперативникам в дальнейшем, данные люди оказались причастны к серии автомобильных краж, совершенных на территории Октябрьского района Пензы в сентябре-октябре 2016 года. В данных правонарушениях задержанные также сознались. В отношении горожан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: dpchas.com.ua

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.