7 августа 2017, 12:21
0 2249
0
0

В Пензе педагоги и чиновницы управления образования осуждены за растрату

В Пензе педагоги и чиновницы управления образования осуждены за растрату

Правонарушителей наказали штрафами и условными сроками. Дело расследовало региональное УФСБ.

Как сообщает пресс-центр УФСБ России по Пензенской области, заместитель руководителя управления образования регионального центра и начальник планово-экономического отдела этого же управления Тимкина более четырех лет давали распоряжения руководителям муниципальных бюджетных образовательных организаций допобразования о фиктивном приеме на работу и выплате зарплаты своим знакомым.

«Так, Воронкина Н.П., являясь директором «Дворца детского (юношеского) творчества» Пензы, не желая осложнять отношения с руководством управления образования города, выплачивала заработную плату нескольким гражданам, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность. При этом она ежемесячно устанавливала им максимальные надбавки по оплате труда», - пояснили в пресс-службе.

По той же схеме похищали деньги позже назначенная на эту же должность
Букина О.А., директор Станции юных техников № 1 г. Пензы, Григорьев В.В. и директор «Спутника» Баранов В.В.

В результате преступной деятельности вышеперечисленных лиц городскому бюджету был причинен ущерб на сумму в 2,4 млн. руб. Железнодорожный районный суд признал всех фигурантов виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК России (Присвоение и растрата вверенного имущества, с использованием служебного положения). Их наказали условными сроками с обязательной выплатой штрафов. Приговор вступил в законную силу и обжалованию не подлежит.

Фото: arnapress.kz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.