26 ноября 2017, 09:47
0 2873
0
0

В Пензе неизвестные изуродовали новогодний арт-объект

В Пензе неизвестные изуродовали новогодний арт-объект

Кувайцев пообещал выяснить все обстоятельства и восстановить инсталляцию.

Как сообщает пресс-центр пензенской мэрии, инсталляция «2017», которая украшала прошлой зимой Юбилейную площадь, передали на баланс «Пензалифта». Перед началом 2018 года было необходимо заменить цифру «7» на «8». Работа над этим уже началась, однако возникла серьезная проблема.

«Для установки новогоднего элемента предстоит провести еще ряд мероприятий, вызванных пропажей с территории СМУП комплектующих, обеспечивающих подсветку инсталляции», - говорится в пресс-релизе горадминистрации.

По словам Константина Кузнецова, руководителя МКУ «Рекламная служба г. Пензы», после демонтажа инсталляцию в полном комплекте привезли в «Пензалифт». В ходе работы выяснилось, что у объекта отсутствуют ящики управления и гирлянды, которыми были оформлены фигуры.

«Провода гирлянд были перерезаны», - уточнил Кузнецов.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев сказал, что обстоятельства произошедшего будут выяснены, но инсталляция должна работать, несмотря на то, что для этого придется понести дополнительные расходы.

«Среди горожан инсталляция стала популярна, она пользуется спросом. Мы не можем себе позволить омрачить людям праздник», - аргументировал свое решение сити-менеджер.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.