20 марта 2017, 15:29
0 1820
0
0

В Пензе на трех подростков, обстрелявших автомобили, завели уголовное дело

В Пензе на трех подростков, обстрелявших автомобили, завели уголовное дело

Нарушителям грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, несколько дней назад злоумышленники подвергли обстрелу из пневматического оружия два автомобиля. Один из них был припаркован у дома на проспекте Строителей, а другой – ехал по внутриквартальной дороге. Помимо прочего правонарушители выстрелили в окно квартиры. В отношении случившегося в полицейское отделение №3 по Пензе поступили заявления.

В скором времени стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались трое 16-летних граждан, приехавших в Пензу на учебу. Они проживали в одной квартире.  На учете в подразделениях по делам несовершеннолетних злоумышленники не стояли.

«Установлено, что молодые люди в темное время суток беспричинно, выражая явное неуважение к обществу, умышленно производили выстрелы из пневматического пистолета, принадлежавшего одному из подростков. Они стреляли из окна квартиры, в которой проживали», - подчеркнули в УМВД России по Пензенской области.

В отношении подростков было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В случившемся продолжают разбираться полицейские. Оружие было изъято. Правонарушителям грозит от 300 до 500 тыс. руб. штрафа либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.