17 ноября 2017, 08:14
0 1772
0
0

В Пензе мужчина зверски забил кирпичом собутыльника, а другого отправил в реанимацию

В Пензе мужчина зверски забил кирпичом собутыльника, а другого отправил в реанимацию

Злоумышленника приговорили к 11 годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, вечером 18 июля текущего года осужденный выпивал с приятелями около одного из домов по улице Чаадаева регионального центра. Вскоре с участником застолья 1965 года рождения у злодея разыгрался конфликт.

«Осужденный потребовал приобрести еще алкоголь, а потерпевший ответил ему отказом. В результате осужденный напал на мужчину, нанес ему не менее двух ударов руками в область грудной клетки, после чего приискал на месте преступления фрагменты кирпичей и нанес ими не менее 4 ударов по голове 61-летнего потерпевшего, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Далее за избитого решил заступиться другой собутыльник 1962 года рождения. Снова завязалась ссора. Агрессор схватил те же фрагменты кирпича и нанес им обидчику около 15 ударов по голове, телу и рукам. От телесных повреждения мужчина скончался.

Злоумышленника задержали и заключили под стражу.

Служители Фемиды приговорили его к 11 годам «строгача» и ограничили в свободе на один год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.