20 марта 2017, 13:56
0 1777
0
0

В Пензе мужчина насмерть забил 51-летнюю сожительницу за растраченные общие деньги

В Пензе мужчина насмерть забил 51-летнюю сожительницу за растраченные общие деньги

За злодеяние гражданина наказали восемью годами лишения свободы.

В минувшем году, 24 ноября в правоохранительные органы поступил сигнал о том, что в квартире дома на улице Пролетарской (город Пенза) был обнаружен труп 51-летней женщины с телесными повреждениями.

Следствие и суд установили, что в вечером этого дня 54-летний гражданин и его сожительница совместно употребили алкогольные напитки. После застолья между парой разыгрался конфликт. Мужчина нанес пострадавшей, находившейся на диване, не менее двадцати ударов рукой по голове, шее и туловищу. От полученных травм женщина скончалась на месте.

«По словам подсудимого, сожительница несколько дней не появлялась дома, при этом потратила их общие денежные средства, что и послужило причиной конфликта», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Пензенской области.

Суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренным ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленника приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: svopi.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.