20 июля 2017, 16:13
0 1767
0
0

В Пензе два организатора подпольных азартных игр получили условные сроки

В Пензе два организатора подпольных азартных игр получили условные сроки

Подробнее об этом рассказали в пресс-службе областного суда.

Пензенский областной суд не стал менять приговор Октябрьского районного суда, согласно которому двое мужчин были признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны.

Суд и следствие установили, что в апреле прошлого года 28-летний житель регионального центра взял в аренду земельный участок. На нем он разместил строительный вагончик. Помимо прочего, гражданин арендовал части помещений в двух барах, автокомплексе и на автомойке, где установил игровое оборудование и организовал азартные игры.

В скором времени в незаконный бизнес пензенец втянул 20-летнего товарища. Вместе с ним они открыли еще четыре точки и взяли на работу двух человек.

В ноябре 2016 года правоохранители пресекли их преступную деятельность. При обыске было изъято 12 игровых терминалов и 163 570 рублей. Все это суд конфисковал в доход государства.

Старший подельник был приговорен к полутора годам условно со штрафом в 100 тыс. руб., младший получил полтора года условно, а также суд обязал его выплатить 50 тыс. штрафа.

«Не согласившись с приговором, осужденные подали апелляционные жалобы, которые Пензенским областным судом оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 19 июля 2017 года», - резюмировали в Пензенском областном суде.

Фото: vulcanclubigra.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.