24 декабря 2016, 10:44
0 4017
0
0

В Пензе 16-летний подросток избил трех школьников

В Пензе 16-летний подросток избил трех школьников

Один из пострадавших получил сотрясение мозга.

Об инциденте сообщил портал progorod58.ru. 19 декабря 2016 года, конфликт между двумя учащимися школы, расположенной в Арбеково, вылился в серьезную драку.

Семиклассник Константин и восьмиклассник Даниил, не сумев простить друг другу взаимные оскорбления, устроили «стрелку» в учебное время рядом со школой.

Пять подростков, в том числе Константин и его друг Никита, подошли к образовательному учреждению. Они ждали Даниила на крыльце, а затем зашли в школу. Не увидев его на территории учреждения, они позвонили ему, чтобы узнать местонахождение. На что тот ответил, что уже ждет их. 

— Мы вышли из школы, и на нас накинулся 16-летний парень. Он начал бить моего одноклассника и двух его друзей. Еще один товарищ и девушка убежали звонить учителям и знакомым. Троих ребят избил знакомый Даниила, у которого был с собой нож. Он угрожал и вымогал деньги. Однокласснику после нападения врачи диагностировали сотрясение мозга и ушиб почки. Другие ребята получили незначительные травмы, — рассказал журналистам Никита.

Пострадавшие подростки рассказали и о случившемся своим родителям, те в свою очередь обратились в полицию.

— Наше образовательное учреждение ведет активную профилактическую работу с детьми с самого начала учебного года. Дополнительных мер профилактики мы вводить не собираемся, как и исключать детей. Ответственности за нападения старшего подростка наша школа не несет, — заявила завуч школы.

В настоящее время пострадавший находится в детской больнице с сотрясением головного мозга. Правоохранители ведут проверку по факту случившегося

Фото: открытые источники.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.