27 февраля 2018, 08:31
0 2195
0
0

В Пензе 14 участников ОПГ, торговавших наркотиками, выслушали приговор. Главарь – на свободе

В Пензе 14 участников ОПГ, торговавших наркотиками, выслушали приговор. Главарь – на свободе

Молодые люди едва уместились на площадке, отведенной для подсудимых. Все они старались не показывать лиц.

Октябрьский районный суд вынес приговор 14-ти жителям Пензы в возрасте от 20 лет до 31 года. Преступники распространяли наркотики через интернет. Следователи доказали, что злоумышленники работали в составе организованной преступной группы. Сроки оказались внушительными.

Преступный бизнес пензенцев был описан в 28 томах дела. Известно, что наркоторговцы открыли интернет-магазин. Работу они организовали таким образом, что даже не были знакомы друг с другом.

При обыске у одного из них нашли 800 граммов дурмана, у кого-то – один грамм. В силу этого, кому-то служители Фемиды вменили покушение на сбыт в особо крупном размере, другим – в значительном, третьим – в крупном.

«Суд приговорил Емельянова Кирилла Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК, за которое назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сказал судья Сергей Прошкин.

Точно такой же срок получил еще один участник ОПГ. Остальных приговорили к менее суровому наказанию – от четырех лет колонии.

Эксперты сообщают, что никто из злодеев наркозависимостью не страдал. Для них это лишь был способ обогащения. Главаря группировки задержать не удалось.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.