12 апреля 2017, 19:00
2 2742
0
0

В Никольске на реке Маис прорвало плотину

В Никольске на реке Маис прорвало плотину

Как сообщил председатель управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области, случилось подтопление трех домов, а также залило водой три автомобиля.

В среду, 12 апреля, ориентировочно в 4.00, произошел срыв деревянного затвора плотины на реке Маис города Никольск. Из нижнего пруда ушла вода – 90 тысяч кубических метров. На место случившегося прибыл представитель управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Заур Юсупов и глава администрации Никольского района Людмила Линина.

Как сообщили в региональном ЖКХ и ГЗН, из-за случившегося произошло подтопление трех частных домов: ул. Баумана, д. 6, ул. Комсомольская, д. 1 «Б» и ул. Гвардейская 5 А.

«В указанных домах были подтоплены подвалы, территория приусадебных участков, надворные постройки. Оказались залитыми по уровню порогов три легковых автомобиля. В жилые дома вода не заходила», - пояснил Юсупов.

Состоялось оперативное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором были решены вопросы ликвидации последствий аварийной ситуации и обследования пострадавших домовладений. Также был определен возможный ущерб.

Фото: uprgkh.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Alex

    18 апреля 2017, 19:35

    Оценка:

    в НИКОЛЬСКЕ нет реки Маис-в НИКОЛЬСКЕ всегда был Вырган

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Никольчанин

    12 апреля 2017, 19:08

    Оценка:

    В Никольске река называется Вырган. С Маисом слияние ниже по течению, отчего село Столыпино при Советской власти называлось Междуречьем.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет