17 ноября 2017, 12:22
0 1748
0
0

В Каменке задержали молдавского фальшивомонетчика с интересной историей

В Каменке задержали молдавского фальшивомонетчика с интересной историей

Правонарушитель рискует лишиться свободы на восемь лет.

В полицию Каменского района написала заявление продавец магазина, расположенного в районном центре. Женщина сказала, что к ней пришел неизвестный и за букет цветов, стоимостью 500 рублей, расплатился пятитысячной купюрой. В торговой точке не было аппарата для проверки денег. Обнаружить, что купюра является фальшивой, гражданке удалось только спустя время. Стражи порядка приступили к работе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний гражданин Молдовы, проживающий в Каменке. Его задержали и доставили в отделение.

«По словам подозреваемого, осенью этого года он работал на строительном объекте в Подмосковье. Перед возвращением в Каменку ему выдали аванс в сумме 15 тысяч рублей тремя купюрами номиналом 5 тысяч рублей. При этом, как утверждает подозреваемый, банкноты выглядели как настоящие. Одной из этих купюр злоумышленник попытался расплатиться в одном из магазинов Каменки за алкогольную продукцию и сигареты. Кассир проверила банкноту с использованием детектора, сказала, что купюра является фальшивой, и попросила гражданина задержаться до приезда сотрудников полиции. Однако злоумышленник взял банкноту и покинул торговую точку. Сразу после этого подозреваемый направился в цветочный магазин, так как знал, что там нет аппарата для определения подлинности денежных купюр», - сообщает пресс-центр УМВД России по Пензенской области.

По факту сбыта фальшивок правоохранители возбудили уголовное дело. Санкция соответствующей статьи предусматривает до восьми лет колонии со штрафом до одного миллиона рублей.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.