22 ноября 2017, 21:30
0 2147
0
0

В Городищенском районе на невиновных людей заводили административные дела

В Городищенском районе на невиновных людей заводили административные дела

Ситуацию удалось разрешить только после вмешательства прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры Пензенской области выявили грубые нарушения закона при составлении административных протоколов. Это выяснилось после обращения в надзорный орган одного из жителей села Верхняя Елюзань.

Установлено, что в августе текущего года представители финансового управления райадминистрации составили семь фиктивных протоколов о нарушениях в сфере благоустройства. Сами граждане о своем привлечении к ответственности не знали. Несмотря на это, в документе было указано, что с сутью дела они ознакомились, но подписывать бумагу отказались. Проверяющие даже внесли ложные сведения о том, что сельчане не ремонтировали ограждения домов в силу отсутствия денег.

В ходе разбирательств выяснилось, что сотрудники районной администрации совершали незаконные поступки с целью недопущения снижения плановых показателей, которые влияют на сумму ежемесячной премии.

Городищенский районный суд признал все семь административных постановлений недействительными. На работников завели два уголовных дела за служебный подлог. Руководитель отдела экономического планирования и финансового обеспечения финансового управления администрации был подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей. Сотрудник администрации Верхнеелюзанского сельсовета, который предоставил паспортные данные граждан без их согласия, отделался предупреждением.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.