1 марта 2018, 15:20
0 1796
0
0

В Арбекове два «отморозка» избили парня ради сотового телефона

В Арбекове два «отморозка» избили парня ради сотового телефона

Злоумышленников задержали. Один из них – в СИЗО, другой – под подпиской о невыезде.

В третье отделение полиции Пензы обратился за помощью 25-летний молодой человек. В заявлении он сообщил, что вечером находился на одной из улиц района Арбеково, когда к нему подошли два незнакомца. Один из них начал избивать заявителя.

«После того, как гражданин упал, первый злоумышленник схватил его за руки, а второй стал обыскивать карманы. Похитив мобильный телефон, нападавшие скрылись в неизвестном направлении», - передает пресс-служба управления МВД России по Пензенской области.

Правоохранители выехали на место, выяснили приметы подозреваемых и разослали ориентировки. В скором времени были установлены личности подозреваемых. Ими оказались два пензенца, один из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Их задержали и доставили в отдел полиции. На допросе грабители сознались в содеянном и сказали, что гаджет сдали в ломбард, а деньги потратили.

Отдел №5 следственного управления УМВД России по Пензе завели уголовное дело по факту грабежа. Преступникам грозит до семи лет тюрьмы.

«В отношении одного из обвиняемых суд избрал меру пресечения – заключение под стражу, второй находится под подпиской о невыезде», - резюмировали в управлении.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.