7 июня 2016, 11:43
0 2700
0
0

Уроженец Узбекистана попытался провезти в Пензу краденное золото, стоимостью 1 миллион рублей

Уроженец Узбекистана попытался провезти в Пензу краденное золото, стоимостью 1 миллион рублей

Мужчина приехал в Тамбов, чтобы помочь знакомому при строительстве дома и украл у хозяина золотые украшения на общую сумму 1 миллион рублей.

Знакомый принял уроженца Узбекистана как гостя и поселил в своем доме. За неделю совместного проживания, мужчина приметил, что в доме много золота. Однажды ночью он собрал драгоценности в мешок и попытался выехать с награбленный в Пензенскую область на такси. Мигрант при отсутствии наличности попросил таксиста по его паспорту сдать в ломбард небольшую часть золотых изделий, пообещав часть полученных денег отдать ему. Работники ломбарда заподозрили, что золото может быть краденое, и вызвали полицию.

Спустя несколько минут на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые задержали грабителя и доставили в отделение. Там хозяин украшений узнал своего знакомого а также свои драгоценности.

Кроме того, стало известно, что 2 года назад задержанный нарушил миграционное законодательство и был выдворен за пределы РФ. Каким образом ему удалось вновь приехать в Россию пока неизвестно.

В настоящий момент мужчина находится под стражей и готовится предстать перед судом.

Фото: forw0man.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.