25 июля 2017, 14:21
0 1600
0
0

Ульяновец угнал машину, чтобы сбежать с другом в Пензу, но переволновался и попал в ДТП

Ульяновец угнал машину, чтобы сбежать с другом в Пензу, но переволновался и попал в ДТП

По информации пресс-службы УМВД России по Ульяновской области, мужчины направлялись в город Кузнецк Пензенской области.

Случай произошел на отдыхе. Компания жителей Ульяновска приехала позагорать и искупаться на Белое озеро. Однако погода не заладилось – на улице похолодало. Один из отдыхавших попросил у приятеля ключи от машины, чтобы взять теплые вещи. Через какое-то время отдыхающие заметили, что их товарищ пропал. Они пошли искать его к машине, но автомобиль пропал. Тогда владелец авто заявил на друга в полицию.

Стражи порядка оперативно нашли и задержали злоумышленника: далеко ему уехать не удалось. Отъехав от Белого озера, угонщик не справился с управлением. Машина съехала в кювет, а затем перевернулась. Позднее выяснилось, что угонщик встретил своего знакомого, который попросил отвезти его в город Кузнецк Пензенской области. Недолго думая, он решил воспользоваться машиной приятеля, не спросив у него на это разрешения. Задержанный 29-летний угонщик, житель Николаевского района Ульяновской области имел проблемы с законом и раньше. Он уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз по факту произошедшего на мужчину составили административный протокол.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством)», - прокомментировали в пресс-службе УМВД.

Источник фото:zhzh.info

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.