21 января 2016, 17:14
0 1737
0
0

Пензенец, убивший мать, «сядет» на 11 лет

Пензенец, убивший мать, «сядет» на 11 лет

Мужчина, который зарезал свою мать, был приговорен судом к 11 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Трагедия произошла в июне 2015 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 73-летней матерью, дважды ударил ее кухонным ножом в спину и шесть раз в грудь. 

От полученных травм женщина скончалась на месте. Ее сын попытался скрыть следы преступления. Он завернул тело в полиэтиленовую пленку, обмотал скотчем и спрятал в шкаф. После, позвонил напарнику своего старшего брата и попросил передать родственнику, что мать скончалась.

Когда брат вернулся домой, преступник заявил, что женщина ушла в гости. На следующий день он ушел из дома в лес, где остался ночевать. Тем временем, в их квартире было обнаружено тело убитой. Когда мужчина вернулся домой – его уже ждали сотрудники полиции.

Суд приговорил мужчину к 11 годам и одному месяцу лишения свободы. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел явку с повинной, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления. К отягчающим отнесено совершение подсудимым убийства в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: topkvadrat.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.