5 июля 2017, 14:39
0 1710
0
0

Свободу пензенца, убившего посетителя караоке-бара, ограничили на один год

Свободу пензенца, убившего посетителя караоке-бара, ограничили на один год

Злоумышленнику уже вынесли приговор. Преступление было совершено 5 декабря 2016 года в кафе на улице Тернопольской в микрорайоне Арбеково.

Согласно материалам дела, между осужденным и посетителем кафе разгорелся конфликт в ходе употребления спиртных напитков. Последний нецензурно высказывался в адрес своего оппонента, после чего завязалась драка. После падения своего нового знакомого на пол злоумышленник облил его водой, чтобы привести в сознание, а потом довел до автомобиля.

13 февраля текущего года пострадавший от полученных травм скончался в больнице. 

В суде нападавший свою вину полностью признал и раскаялся.

Смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора стали чистосердечное признание гражданина, активное способствование раскрытию преступления, оказание помощи погибшему, а также добровольное возмещение имущественного ущерба. Также во внимание был принят тот факт, что обвиняемый ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности, иимеет постоянное место жительства и работы, а также состояние его здоровья.

В результате пензенца приговорили к одному году ограничения свободы и обязали выплатить моральный ущерб сестре погибшего.

Как сообщает пресс-служба пензенского областного суда, не согласившись с суммой компенсации, осужденный подал апелляцию, которая впоследствии была рассмотрена судебной коллегией по уголовным делам и в части назначенного наказания оставлена без изменения.

Фото: Big-radio.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.