30 января 2019, 17:31
0 1266
0
0

Суд подтвердил законность решения пензенского УФАС по «кровавому делу»

Суд подтвердил законность решения пензенского УФАС по «кровавому делу»

Областной клинический центр крови и ООО «Проект Инжиниринг Девелопмент» не смогли оспорить решение антимонопольщиков о сговоре.

Эта история началась еще в 2014 году, когда между центром крови и обществом с ограниченной ответственностью был заключен госконтракт на поставку медицинского модуля "Служба крови". Стоит отметить, что товар нельзя было использовать на территории России, и произведен он был без соответствующего разрешения. Тем не менее, заказчик оплатил 145 миллионов 945 тысяч 720 рублей и 80 копеек.

В итоге комиссия сделала вывод о том, что ООО «Проект Инжиниринг Девелопмент» и центр крови намеренно поменяли условия контракта, чтобы поставщик мог проложить его исполнять. Такое решение дало организации совершенно необоснованные конкурентные преимущества.

"Было принято решение выдать Ответчикам предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. А также принято решение выдать предписание ООО «Проект инжиниринг ДЕВЕЛОПМЕНТ» о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства в размере 145 945 720,80 рублей", - сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной антимонопольной службы РФ.

Фигуранты дела попытались оспорить это решение, и подали жалобу в областной арбитражный суд, но эту жалобу оставили без удовлетворения.

После этого организации обратились в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, требуя признать решение УФАС незаконным. И вот, совсем недавно стало известно, что 23 января предписания антимонопольщиков и там оставили без изменений.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.