19 февраля 2018, 10:45
0 2297
0
0

Суд вынес приговор «предприимчивому» Шувалову, дело которого расследовало пензенское ФСБ

Суд вынес приговор «предприимчивому» Шувалову, дело которого расследовало пензенское ФСБ

Жителя Пензы обязали заплатить внушительный штраф и приговорили к условному сроку.

Завершен судебный процесс и вынесен приговор жителю Пензу Шувалову А. В. Расследованием дела занималось региональное управление ФСБ.

«Как установлено следствием и судом, Шувалов А.В., решив мошенническим путем завладеть 3 млн. рублей, убедил главу администрации Кузнецкого района Пензенской области и руководителя одной из строительных организаций передать ему данную сумму для обеспечения победы в конкурсе на осуществление реставрационных работ государственного музея А.Н. Радищего», - пишет пресс-служба силовиков.

Со слов Шувалова, средства должны были быть переданы должностным лицам федерального Минкульт. На деле он собирался присвоить.

8 ноября прошлого года пензенец получил от руководства стройфирмы три млн. рублей и был задержан ФСБшниками с поличным.

«08 февраля 2018 года приговором Кузнецкого районного суда Пензенской области мужчина признан виновным по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ, т.е. в совершении покушения на хищение путем обмана чужого имущества в особо крупном размере», - добавили в ведомстве.

Служители Фемиды приговорили злоумышленника к трем годам условно с испытательным сроком на три с половиной года и штрафу в размере150 тыс. рублей. Приговор в законную силу уже вступил и обжалованию не принадлежит.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.