6 сентября 2017, 08:07
0 2111
0
0

Стало известно, когда заработают в Пензе новые светофоры

Стало известно, когда заработают в Пензе новые светофоры

О ситуации рассказал сотрудник Департамента ЖКХ.

Продолжительное время пензенцы наблюдают за «мертвыми» светофорами на улицах Захарова и дублере Окружной. На данный участках дороги находятся опасные перекрестки. Изначально ответственные лица говорили, что объекты подключат до конца лета.

«Необходим выезд специалистов горэлектросети. Они осматривают объект и принимают решение. К окончанию контракта он будет введен в эксплуатацию - до 31 августа будет работать, функционировать», - сказал в середине августа ИА «Пензаинформ» инженер по установке светофоров Григорий Рудаков.

Как показывает ситуация, осень наступила, а светофоры не работают до сих пор. И. о. руководителя Департамента ЖКХ Пензы Валерий Яцко объяснил ситуацию временными проблемами.

«Светофор на Ленинский Мехлесхоз на дороге-дублере планируем запустить примерно 7-8-го числа. 1 сентября мы запустили за «Дизель-Ареной» на дороге-дублере светофор. Сейчас стараемся в ближайшие дни выполнить подключение по светофору Зои Космодемьянской - Захарова. Также ведутся работы по остальным светофорным объектам», - заявил специалист.

Подключение автоматических регулировщиков двидения должно завершиться до 15 сентября.

Фото: tomsk.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.