26 апреля 2017, 15:58
0 1923
0
0

Сотрудникам прокуратуры не понравилась работа в Интернете пензенского Минюста

Сотрудникам прокуратуры не понравилась работа в Интернете пензенского Минюста

В настоящий момент представление и административное дело находятся на рассмотрении.

Сотрудники Прокуратуры Пензенской области провели мониторинг сведений, вносимых надзорными органами в Единый реестр проверок. В результате рейда был установлен факт неразмещения Управлением регионального Минюста информации о трех плановых проверках некоммерческих организаций.

«В этой связи, в отношении самого органа контроля прокуратурой области проведена проверка, в ходе которой факт неразмещения сведений подтвердился», - добавили в пресс-центре ведомства.

Помимо прочего, выяснилось, что распоряжения о проверках не соответствовали утвержденной Минэкономразвития РФ форме и не содержали всех сведений, предусмотренных законом.

«Изложенное послужило основанием для внесения начальнику Управления Минюста России по Пензенской области представления и возбуждения в отношении ответственного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и ее размещению в сети «Интернет»)», - резюмировали в прокуратуре.

Сейчас представление и административное дело находятся на рассмотрении.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.