15 марта 2017, 16:09
0 3080
0
0

Сотрудника администрации Пензенского района осудили за коррупцию

Сотрудника администрации Пензенского района осудили за коррупцию

Галину Раваеву приговорили к двум годам условно.

Следствием и судом установлено, что руководитель Управления соцзащиты населения администрации Пензенского района Пензенской области Галина Раваева дала подчиненному указание формально трудоустроить на должность инспектора по социальной защите семьи, материнства и детства по работе с неблагополучными семьями, безнадзорными и беспризорными детьми УСЗН администрации Пензенского района подысканного ею человека. Раваева распорядилась вносить в табели учета рабочего времени  сведения о его деятельности на данной должности.

«При этом она заведомо знала, что указанное лицо не собирается выполнять какую-либо работу, а лишь формально числится в качестве работника Управления», - сообщили в Прокуратуре Пензенской области.

Зарплату подставного лица с 30.05.2016 по 08.08.2016 чиновник присвоила себе. Общая сумма похищенного составила 27 тыс. рублей. С предъявленным обвинением Раваева согласилась.

Суд приговорил уже экс-сотрудника администрации Пензенского района двум годам условно с испытательным сроком на два года. Также Раваевой запрещено менять постоянное место жительства без уведомления и являться на регистрацию в установленные дни.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Фото: hyser.com.ua

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.