25 октября 2016, 06:00
0 3608
0
0

Смерть, как спасение. За самоубийством солдата-срочника из ЗАТО стоит ИГИЛ*?

Смерть, как спасение. За самоубийством солдата-срочника из ЗАТО стоит ИГИЛ*?

Источник Первого пензенского портала считает, что причина самоубийства, совершенного солдатом, кроется не в несчастной любви, а в его связях с ИГИЛ*.

Изначальной версией являлось то, что молодой человек свел счеты с жизнью из-за ссоры с девушкой. По словам собеседника, пожелавшего не афишировать свое имя, солдата пытались завербовать члены преступной группировки, известной как ИГИЛ*.

«Срочник повесился в тире, а рядом был найден сотовый телефон с извлеченной SIM-картой, по которой восстановили историю звонков. По слухам среди военнослужащих, из прослушанных разговоров, которые вел погибший, можно было сделать вывод, что его пытались завербовать представители запрещенной в РФ организации. Но парень не поддавался на провокации боевиков. Они вроде как обещали расправиться с его родными, если он не пополнит ряды их «братства», - сообщил конфидент.

Кроме того, источник опроверг информацию о том, что солдат повесился из-за расставания с девушкой. Он сообщил, что его крайне удивили сведения, опубликованные в социальных сетях.

«Я не слышал, чтобы у него вообще когда-нибудь была девушка, поэтому был шокирован тем, что пишут в Интернете», - сообщил источник.

Напомним, в военной части Заречного повесился солдат-срочник. Как сообщает пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, трагедия в закрытом городе произошла 15 октября. До увольнения в запас солдату оставалось всего лишь 10 дней. Тело парня увезли на родину в Кабардино-Балкарию 17 октября. По словам источника, представители группировки начали вербовать парня еще в Кабардино-Балкарии.

В Сети практически сразу появились сведения о том, что молодой человек свел счеты с жизнью из-за неразделенной любви.

Происшествие в воинской части ЗАТО вызвало общественный резонанс. Пользователи Интернета начали выдвигать догадки и соображения по поводу случившегося, а сотрудники Военной прокуратуры Пензенского гарнизона и вовсе отказались на тот момент от комментариев, сказав лишь, что накажут человека, который «слил» во всемирную паутину сообщение о произошедшем.

Для выяснения причин трагедии в закрытый город прибыла спецгруппа из числа офицеров под предводительством ИО заместителя командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ полковника Алияра Абдуллаева.

Проверить версию источника Первому пензенскому порталу не удалось. Остается надеяться, что эта ситуация не имеет ничего общего с ликвидацией боевиков ИГИЛ* в Нижнем Новгороде 23 октября. Напомним, что в минувшее воскресенье в административном центре Приволжского федерального округа бойцы спецназа уничтожили двоих мужчин, в автомобиле которых была обнаружена взрывчатка. Преступники попытались оказать сопротивление и были убиты.

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная в России по решению Верховного суда.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.