9 сентября 2016, 15:03
0 5043
0
0

Следком: «Женщину в Ахунах задушила ее подруга»

Следком: «Женщину в Ахунах задушила ее подруга»

Следователи СУ СК по Пензенской области выяснили, кто убил 34-летнюю женщину

Днем 7 сентября в лесном массиве на улице Конструкторской в Ахунах прохожие обнаружил тело неизвестной задушенной женщины. Следственный отдел по Железнодорожному району Пензы СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса «Убийство».

«В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и полиции, установлена личность погибшей – 34-летней местной жительницы», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Пензенской области.

Следователи отработали всех, с кем погибшая общалась последнее время, а также проверили места, где она недавно появлялась и кому звонила. Так им удалось выйти на след 33-летней подруги потерпевшей. Женщину допросили и она призналась в убийстве. По версии следствия, вечером 6 сентября подозреваемая задушила свою подругу. Показания женщины были проверены на месте преступления и задержанная подробно описала, как совершала преступление.

В ближайшее время планируется предъявить ей обвинение и обратиться в суд с ходатайством   об избрании задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.