4 декабря 2017, 15:20
0 2678
0
0

Сковал наручниками, достал автомат… следствие раскрыло шокирующие подробности захвата заложниц в сауне на Бакунина

Сковал наручниками, достал автомат… следствие раскрыло шокирующие подробности захвата заложниц в сауне на Бакунина

Пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области сообщила о завершении расследования дела о захвате заложниц в сауне на улице Бакунина в Пензе. Так что же там произошло на самом деле вечером 6 октября?

По данным следствия, мужчина, захвативший заложниц, находился в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и администратором сауны возник конфликт – они поссорились. В это время в здании находилась еще одна сотрудница сауны. Инцидент закончился тем, что мужчина запер здание сауны изнутри на запорное устройство. Затем он достал сигнальный пистолет и охолощенный автомат, направив их на администратора и другую сотрудницу – девушек 1991 и 1999 годов рождения. Он запретил им покидать помещение бани без его разрешения. Затем надел на заложниц наручники, сковав их между собой.

«Кроме того, он демонстрировал им сувенирный штык-нож и макет ручной гранаты. Девушки были незаконно лишены свободы и возможности передвижения вплоть до момента освобождения сотрудниками специального отряда быстрого реагирования управления Росгвардии по Пензенской области», — сказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

По словам госпожи Махницкой, в ходе следствия мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). В свою очередь он полностью признал свою вину и по решению суда был заключен под стражу. В итоге дело с утвержденным обвинительным заключением, было направлено для рассмотрения в суд по существу. Кем работала в сауне вторая заложница, в релизе не уточняется.

Источник фото: 5 канал

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.