11 марта 2016, 06:00
0 2063
0
0

Сердобская бойня. Местный дезертир-уголовник зарезал 87-летнего пенсионера и задушил его 30-летнего внука

Сердобская бойня. Местный дезертир-уголовник зарезал 87-летнего пенсионера и  задушил его 30-летнего внука

Житель Сердобского района, ранее отвечавший перед судом за оставление воинской части, в ходе пьяной ссоры убил 87-летнего мужчину и его 30-летнего внука. Другая пострадавшая – 54-летняя дочь пенсионера получила серьезные травмы и была доставлена в больницу. Злодей взят под стражу, уголовное дело уже возбуждено.

Последнее застолье

В минувшее воскресенье, 6 марта, в поселке Сазанья Сердобского района, 21-летний местный житель распивал алкоголь вместе с хозяином квартиры 30-летним мужчиной. Во время распития «горячительного» между выпивающими развязалась ссора, в результате которой гость задушил собутыльника. Далее убийца схватился за нож, и нанес им несколько ударов 54-летней матери погибшего. В последствие за жизнь женщины пришлось бороться врачам. После содеянного злоумышленник покинул место преступления, но через несколько часов решил вернуться, чтобы разделаться с единственным оставшимся в живых свидетелем – 87-летним хозяином жилища. Преступник проник в квартиру через окно и с помощью того же ножа осуществил задуманное.

Далеко не убежал

Уже на следующий день, 7 марта, в полицию поступил сигнал о том, что в вышеуказанной квартире находятся тела пенсионера и его внука с признаками насильственной смерти. Помимо прочего полицейским сообщили, что по данному адресу в больницу была госпитализирована 54-летняя женщина с ножевыми ранениями.

Сотрудники полиции и следователи СКР провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, после чего по «горячим следам» задержали преступника. Позже удалось выяснить, что убийца ранее уже привлекался к уголовной ответственности за оставление воинской части. Как пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина, в тот раз злодею удалось избежать наказания по амнистии. Плюс к этому, на момент совершения преступления злоумышленник уже находился под следствием: в отношении преступника расследовались дела по факту кражи.

«Правонарушитель взят под стражу, устанавливаются все обстоятельства случившегося, - прокомментировала Людмила Фомина. – Проводятся экспертизы, уголовное дело уже возбуждено».

За развитием событий следите на портале 1pnz.

Фото: orenburg.monavista.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.