11 ноября 2017, 09:45
0 2345
0
0

Роспотребнадзор и прокуратура «поймали за руку» директора школы в Белинском районе, экономившего на обедах учащихся

Роспотребнадзор и прокуратура «поймали за руку» директора школы в Белинском районе, экономившего на обедах учащихся

Всего надзорными органами в ходе последнего рейда было выявлено 296 нарушений в 182 образовательных учреждениях региона.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в Пензенском, Бековском, Малосердобинском, Неверкинском и других районах в школах применялись продукты, на которые отсутствовали сопроводительные документы. В связи с этим встало под сомнение, являются ли данные продукты питания качественными и безопасными или нет.

В школе на территории Белинского района экономили на завтраках и обедах. Так, на завтрак школьники получали 100 г каши вместо 150-200 г положенных, а в обед детям не докладывали гарнир.

В некоторых образовательных учреждениях (Пензенский, Бессоновский, Никольский, Нижнеломовский и др. районы) не осуществлялся контроль за хранением продуктов. А в школе на территории Засечного была найдена просроченная кисломолочная продукция. 

Всего региональной прокуратурой было выявлено 296 нарушений в 182 школах региона. В результате внесено 212 представлений и возбуждено 33 дела об административных правонарушениях. 

Фото: Nevsedoma.org.ua

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.