5 июня 2018, 13:00
0 2271
0
0

Прокурор Полетаев разоблачил игру начальника Белинского ГИБДД в пользу «пьяного убийцы за рулем»

Прокурор Полетаев разоблачил игру начальника Белинского ГИБДД в пользу «пьяного убийцы за рулем»

Подробнее о деле сообщила пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Проверка прокурора Белинского района Сергея Полетаева установила, что начальник ОГИБДД ОМВД России по Белинскому району [Вадим Дейкин] совершил несколько нарушений, связанных с местным жителем - 35-летним Сергеем Никитиным. 

Например, Дейкин не стал привлекать к уголовной ответственности Никитина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в декабре 2017 года, а завел только административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, так как нарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование. Хотя на тот момент у Никитина действовала судимость за другую пьяную езду, из-за которой по его вине погиб человек, и за которую он отсидел в колонии-поселении несколько лет, освободившись в декабре 2016-го. 

Только в результате прокурорского вмешательства на Никитина завели очередное уголовное дело и присудили к 8 месяцам условно с испытательным сроком на 1 год  и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года. Начальник Белинского ГИБДД же за это нарушение отделался мерой дисциплинарного воздействия.

На этом история не закончилась, прокурор Сергей Полетаев установил, что Никитину вернули права до законного срока после отбывания первого уголовного наказания. Это стало основанием завести на Дейкина уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Дело направлено в суд.

Вадим Дейкин в общении с нашим корреспондентом признал, что на него завели уголовное дело, но причины такого неравнодушия к «протеже» Никтитину комментировать отказался. 

Кресло начальника Белинского ГИБДД суеверные люди могут посчитать проклятым  - Максима Тамбовцева, который занимал его ранее, суд приговорил к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями. Мы подробно рассказывали эту историю. 

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.